Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Стартовал республиканский конкурс педагогов учреждений дополнительного образования детей

Источник: ИА "Башинформ"
13 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Республиканский конкурс педагогов учреждений дополнительного образования детей открылся в Уфе.

 

В творческом состязании принимают участие около 70 педагогов – победители районных и городских этапов.

— Этот конкурс проводится один раз в два года в рамках всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», — говорит начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования РБ Марва Гильмутдинова. Педагоги представят самопрезентацию, проведут открытое занятие, защитят одну из своих образовательных программ, также их ждет творческий конкурс. Здесь им предстоит импровизировать.

Во всех заданиях жюри оценивает педагогическое мастерство конкурсанта, его профессионализм, яркие педагогические находки, оригинальные подходы к обучению и воспитанию детей.

Победители будут определены по семи номинациям — изобразительное и декоративно-прикладное творчество, художественная, научно-техническая, эколого-биологическая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая.

Как признаются участники конкурса, данное мероприятие — это не столько состязание, сколько прекрасная возможность поделиться с коллегами своими идеями и достижениями. Это праздник общения и свободного творчества.

Итоги республиканского конкурса подведут в субботу, 15 мая. Лучшие представят Башкортостан на всероссийском конкурсе в Москве.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.