Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Фестиваль немецкой песни

14 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Вот уже 5 лет школа ежегодно принимает участие в неделе Германии в Башкортостане, занимая призовые места во многих конкурсах. И этот год не стал исключением. Мы тщательно готовились к конкурсу вокалистов и к конкурсу театральных постановок.

 

Скетч школы №103 «Вечеринка в кафе-клубе Абракадабра» занял 1 место и имел огромный успех. Кроме того, научная работа наших детей должна была завершить неделю Германии в РБ. Здесь ребята показали свои знания истории родного края: они рассказали о «немецком следе» в истории названия улиц, об обмене школьниками, об учителях, для которых Германия является Родиной.


Фестиваль песни в этом году проходил в ДДЮТ «Орион». 21 школа приняла в нём участие, в том числе 12 школ из различных уголков Башкортостана. Мы рады были принять дорогих гостей из земли Саксония, которые были членами жюри, а также радушно встретили всех участников фестиваля. Фестиваль прошёл на очень высоком уровне, и перед жюри стояла непростая задача: выбрать из 60 песен самые лучшие; из 25 участников назвать победителей и призёров. Наш коллектив получил диплом в номинации «Самый очаровательный коллектив», а солист Хакимов Даниил был назван «башкирским Карелом Готом». Этот фестиваль останется в памяти участников надолго.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.