Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Медведев дал поручения по реформе бюджетных учреждений

Источник: РИА "Новости"
12 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по реализации федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

 

В частности, правительству РФ поручено до 1 августа 2010 года утвердить порядок отнесения имущества государственных и муниципальных бюджетных учреждений к категории особо ценного движимого имущества.

Кроме того, президент поручил кабинету министров до 15 августа 2010 года обеспечить разработку и утверждение методических рекомендаций для органов государственной власти субъектов и органов местного самоуправления, предусматривающих критерии изменения типа существующих бюджетных учреждений с учетом сферы их деятельности и рекомендации по внесению в трудовые договоры с руководителями бюджетных учреждений изменений, которые следуют из федерального закона.

Медведев подписал закон, направленный на реформирование бюджетных учреждений в РФ, 8 мая. Закон направлен на повышение эффективности государственных и муниципальных услуг.

Документ, принятый Госдумой 23 апреля и одобренный Советом Федерации 28 апреля, предоставляет бюджетным учреждениям право заниматься деятельностью, приносящей доход, которым они смогут распоряжаться сами. Закон вводит новый тип учреждений - казенные. В этот новый тип переводится большое количество бюджетников, в том числе армия и силовики. Для образовательных учреждений преимущественно предполагается перевод в автономные бюджетные учреждения.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.