Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Садовничий нашел виноватых среди учителей

Источник: Педсовет.org
10 декабря 2009

Версия для печати

Размер шрифта

На состоявшемся вчера совете Союза ректоров России его председатель, ректор МГУ Виктор Садовничий предъявил претензии школьным преподавателям. Он предложил ввести заградительные барьеры, ограничивающие право работать в школе. По его мнению, они могут быть, как и психологические, так и «научные».

 

Причина столь резких высказываний ректора в том, что "замеры и прошлого, и нынешнего года показали, что качество школьного образования падает". "Прежде всего надо обратить внимание на учителей, - сказал ректор МГУ. «Кто эти учителя, что они оканчивали? Это все далеко не праздные вопросы", - сказал В.Садовничий.
 

Как пишет газета «Газета» под характерным заголовком «В проблемах вузов обвинили школы», Виктор Антонович предлагает увеличивать количество выпускников непедагогических вузов, которые идут работать в школу. К тому же уже работающие учителя, по мнению ректора МГУ,  часто формально относятся к процессу повышения своей квалификации. "Наши университеты должны организовать институты повышения квалификации школьных учителей", - объявил Садовничий.

 

Как сообщает Интерфакс, анализ качества полученных знаний, о котором говорилось на заседании Совета, проводился на основе контрольных работ.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.