Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Финал конкурса «Молодежь Башкортостана исследует окружающую среду» пройдет в Уфе

Источник: Башинформ
10 декабря 2009

Версия для печати

Размер шрифта

Финал республиканского конкурса «Молодежь Башкортостана исследует окружающую среду» пройдет в Уфе, в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы 16 декабря.

В нем примут участие ребята в возрасте от 12 до 17 лет, выполнившие исследовательскую работу по экологической тематике.

 

По словам директора республиканского детского эколого-биологического центра Екатерины Кошелевой, такие мероприятия, прежде всего, полезны для самих участников.

 

— Благодаря конференциям у ребят формируется навык проведения и защиты  исследовательских работ, — сказала  Екатерина Анатольевна. – Кроме этого, у них есть возможность общаться с учеными, ведь у нас в жюри много кандидатов и докторов биологических наук. Также ребенок учится держаться на сцене, отвечать на вопросы. Кстати, окончив школы, многие из участников этих конкурсов успешно поступают на экологические, биологические, географические факультеты вузов.

 

Стоит отметить, что данное состязание проводится ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, республиканский (заочный), финал.

 

По итогам третьего тура в Уфу съедутся более 60 учащихся. Свои труды им предстоит защищать по пяти номинациям: «Ботаника и экология растений», «Зоология и экология животных», «Охрана окружающей среды», «Ландшафтная экология и геохимия», «Медицинская экология».

 

По результатам экспертных оценок жюри в каждой номинации будут определены лучшие. Один из них, набравший наибольшее количество баллов, будет выдвинут на получение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации национального проекта «Образование».



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.