Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Путин требует покончить с добровольно-принудительной помощью школам

17 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Председатель правительства и кандидат в президенты Российской Федерации Владимир Владимирович Путин не устает ежедневно давать комментарии по поводу современной обстановки в системе образования.

 

На какой бы встрече не председательствовал премьер-министр, обязательно два-три вопроса будут касаться современной ситуации в образовательной сфере. Граждане страны по-настоящему волнуются данным вопросом, так как именно от этого зависит благополучие их детей.

 

Очередной поднятой темой в ходе совещания по реализации проекта модернизации региональных систем общего образования стала так называемая добровольно-принудительной помощь со стороны родителей учащихся школам. Путин по этому поводу высказался однозначно, подобную практику необходимо прекращать.

 

Сегодняшние школы не нуждаются в дополнительно помощи, так как государство все образовательные учреждения обеспечивает на высшем уровне. Подобная практика, по словам Владимира Владимировича, была оправдана в 90-ые годы, когда действительно наблюдалась острая нехватка государственного финансирования учебных заведений. Со временем это ситуация сошла на нет, и поэтому школам пора прекратить собирать деньги с родителей учащихся.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.