Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Фурсенко предложил сдавать некоторые ЕГЭ еще до выпускного класса

20 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В минувшую субботу состоялось заседание коллегии министерства образования и науки Российской Федерации под председательством главы ведомства Андрея Фурсенко.

 

Министр в ходе обсуждения предложил своим коллегам подумать над идеей сдачи Единого государственного экзамена по некоторым предметам еще до 11-го класса, ввиду того, что основные учебные программы заканчиваются намного раньше выпускных классов.

 

В качестве примера Фурсенко предложил сдавать ЕГЭ по русскому языку уже после девятого класса, а по географии после десятого. В 11-ых классах, как правило, по этим предметам ведется лишь повторение пройденного материала, поэтому вполне свободно их можно было бы сдать и пораньше.

 

Это смогло бы немного разгрузить детей в выпускном классе, а также стимулировать их к учебе в 9-ых и 10-ых классах. В данный же момент школьники берутся за учебу в руки только в 11-ом классе.

 

Помимо этого, министр высказался с идей открытой публикации контрольных измерительных материалов.Подобная практика применяется сейчас с математикой. А в ближайшее время вполне возможно публиковать КИМы и по другим предметам.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.