Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Путин считает необходимым менять вектор в сфере образования

19 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин, находясь в Ново-Огарево, высказался, что современной отечественной системе образования нужно несколько подредактировать вектор развития, чтобы более качественнее использовать «тот драйв, который присутствует у нынешней молодежи».

 

По мнению Владимира Владимировича, в работе ведомств в настоящее время присутствует определенная косность. Сегодня каждый выпускник средней школы имеет непременное желание получить высшее образование и этот настрой, говорит Путин, нужно использовать.

 

На вопрос о засилье трудового рынка людьми с высшим образованием, премьер согласился с тем, что по этому поводу некий негатив все же существует. Но в тоже время Владимир Владимирович не видит ничего зазорного, что рабочими станками на промышленных предприятиях будут управлять люди с высшим образованием.

 

Скорее это даже хорошо, так как с каждым годом техника усложняется и при нынешней ситуации есть уверенность, что люди с высоким уровнем образования будут справляться со своей работой и дальше.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.