Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Подготовка школ к новому учебному году в Сахалинской области идет по плану

19 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Губернатор Александр Хорошавин провел рабочее совещание по вопросам сферы образования. В нем приняли участие заместитель председателя правительства Сахалинской области Ирина Трутнева и министр образования Сахалинской области Евгений Сафонов.

 

Обсуждались вопросы функционирования в островном регионе системы среднего специального образования, подготовки к новому учебному году школ, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как было отмечено, по состоянию на 17 августа 2010 г. к новому учебному году готовы 95 процентов школ Сахалинской области. Оставшиеся 5 процентов учреждений будут приняты до 1 сентября. В этом году начинается строительство школы в п. Мгачи. Кроме того, до конца года планируется построить 12 детских садов.

В ходе совещания глава региона поставил задачу в следующем году завершить ремонт в специальной коррекционной школе-интернате для детей-сирот и профессиональном училище №18 г. Долинск, где ведутся работы.

 


А знаете ли вы, что с развитием сети Интернет, многие вещи стало очень просто организовать он-лайн? Например сегодня многие могут подать заявку нп олучение паспорта в Интрнете или сдать пдд онлайн экзамен. Удобно , легко и просто.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.