Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Победу команде Башкирии на всероссийской олимпиаде принесла школьница из Белорецка

Источник: ИА "Башинформ"
28 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В регионах России продолжается заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников.

 

По итогам первой олимпиады, проходившей в Нижнем Новгороде, победителем стала Элина Мубарякова из Белорецка. Она принесла первую победу команде Башкирии.Кроме Элины, трое учеников из республики стали призерами олимпиады по праву: Ильдар Сакаев и Айгуль Халикова из Стерлитамака, Ляйсан Мухаметшина (деревня Улукулево Кармаскалинского района). Школьники завоевали право поступить по желанию в любой вуз России по данной специализации.

 

Как сообщили в Министерстве образования РБ, Всероссийская олимпиада школьников проходит в течение двух месяцев на территории различных регионов России. Башкортостан представляют на олимпиаде 110 лучших учеников республики – победители нынешнего года и предыдущих лет по двум десяткам предметов.

 

Далее пройдут олимпиады по химии, французскому языку, экономике, искусству, информатике и ИКТ, биологии, технологии, русскому языку, обществознанию, английскому языку, физической культуре, физике, немецкому языку, географии, ОБЖ, литературе, математике, астрономии, истории, экологии. Всероссийская олимпиада продлится до 29 апреля.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.