Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Педагогов – в репетиторы!

27 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Количество вакансий по ряду сфер деятельности в Уфе снизилось с декабря 2010 года. Так, вакансий для журналистов и менеджеров по рекламе стало в 1,5-2 раза меньше.

 

Та же динамика отмечена по вакансиям для учителей. Растет доля вакансий для педагогов, способных готовить к ЕГЭ и оказывать репетиторские услуги. Журналистам предлагается переходить в интернет-пространство и работать в сфере продвижения сайтов и создания нужного контента. Правда непонятно, как конкурировать человеку, который пишет максимум 15-20 статей в день, когда по материалам сайтам all-text.com команды профессионалов могут выполнять в два-в три раза больше заказов. Остается вариант – попасть в такую команду.

 

Отдельная тема – количество вакансий для экономистов и юристов. Вопреки прогнозам экспертов, их количество осталось на прежнем уровне. Специалисты отмечают, что приток новых вакансий стоит теперь ожидать к середине февраля, когда организации войдут в плотный рабочий график, адаптируются к повышению налогов и некоторых платежей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.