Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Межрегиональный интернет-педсовет начал работу

Источник: ИА "Башинформ"
31 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Традиционный межрегиональный интернет-педсовет открылся. В этом году он пройдет до 13 сентября.

 

Основная тема обсуждения нынешнего виртуального форума – профессиональное развитие педагога. Как сказал в своем приветственном слове ректор Института развития образования РБ Рустам Ишмухаметов, таким образом, организаторы надеются привлечь внимание педагогического сообщества к проблемам профессионального роста учителей.

 

В целом же он отметил, что интернет-педсоветы позволяют работникам образовательных учреждений и представителям соответствующих ведомств объединить усилия педагогов, ученых, управленцев в решении актуальных вопросов образования.

 

— Именно на этом портале происходит консолидация всех идей педагогов, — отметил Рустам Ишмухаметов. – Мы ждем интересного и конструктивного общения и предложений по решению тех или иных вопросов, существующих в сфере образования.

 

В рамках нынешнего интернет-совещания можно будет выступить в форумах, принять участие в дискуссиях, задать вопросы специалистам.

 

С более подробной информацией о темах и программе работы педсовета можно ознакомиться на сайте Института развития образования РБ.

 

Между тем на сайте информационного агентства «Башинформ» сегодня завершила работу дискуссионная площадка «Педсовет-2010». Среди участников были не только представители профессионального сообщества, но и рядовые пользователи интернета. Темы были подняты нашими читателями самые разные. Вот только некоторые из них – создание в регионе системы специального коррекционного обучения детей с ограниченными возможностями по месту жительства без отрыва от семьи, вопросы сохранения в образовательных учреждениях ставок психологов, логопедов, социальных педагогов, заработная плата учителей и т.д.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.