Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Новые образовательные стандарты опробуют почти 200 тыс первоклассников

31 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Около 200 тысяч российских первоклассников в новом учебном году будут обучаться по новым образовательным стандартам, сообщила в пятницу на заседании делового клуба, организованного РИА Новости, директор департамента общего образования Минобрнауки России Елена Низиенко.

 

"В этом году по новым стандартам будут учиться 198 тысяч 962 первоклассника, а в следующем году все первоклассники будут обучаться по новому стандарту", - сказала она.

По мнению Низиенко, в соответствии с новыми образовательными стандартами надо предъявлять требования не только к результатам обучения, но и, прежде всего, "серьезные требования к условиям обучения - наличие компьютеров, применение электронных ресурсов, современных спортзалов".

Больше всего первоклассников по новым стандартам будут обучаться в Новосибирской области, Приморском крае, Удмуртии, Новгородской области, Адыгее и Москве. "Всего в новом учебном году в российских школах будет учиться 12,8 миллиона ребят. Это на 150 тысяч меньше чем в прошлом году", - сказала Низиенко.

 

 


А знаете ли вы, что в общественных местах для обеспечения посетителей свежим кофе сегодня широко используют кофейные аппараты. Но помните, что кардинальное различие кофемашины от кофеного аппарата заключается в том, что кофемашина варит настоящий кофе, а кофейный аппарат заливает кипятком растворимый кофе.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.