Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Медведев требует за 3 года ввести новую систему оплаты труда учителей

Источник: РИА "Новости"
22 января 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Президент России Дмитрий Медведев ставит задачу в течение ближайших трех лет ввести во всех регионах новую систему оплаты труда педагогов, к лету 2010 года разработать методические рекомендации по учету внеучебных достижений в новых образовательных стандартах и устранить недостатки, возникающие при проведении единого госэкзамена.
 

"В течение ближайших трех лет во всех регионах должна быть введена новая система оплаты труда педагогам", - сказал Медведев на заседании Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики во вторник.

Речь, по его словам, идет не только об увеличении фонда оплаты труда, но и о целом комплексе стимулов для тех, кто добивается высоких результатов.

"Нужно также активнее внедрять новую систему повышения квалификации педагогов", - отметил президент.

"Уже к лету этого года должны быть разработаны методические рекомендации по учету внеучебных достижений в новых образовательных стандартах", - добавил Медведев.

Он выразил надежду, что со следующего учебного года они будут применяться.

"Мною утвержден план по усовершенствованию проведения единого госэкзамена. Нужно обеспечить его реализацию и устранить те недостатки, которые выявила комиссия, созданная мною", - заявил он.

Президент отметил, что в России работают 1,35 миллиона учителей, в прошлом году свою квалификацию повысили 130 тысяч учителей. Медведев напомнил, что новая модель повышения квалификации учителей применялась в 21 регионе.

"Надо эту работу продолжать",- сказал он. По словам главы государства, в бюджетных проектах и в бюджетах субъектов РФ средства на эти цели предусмотрены.

"В этом году новая система должна заработать в 45 регионах", - сказал президент.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.