Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школьники республики будут соревноваться в знании информационных технологий

Источник: ИА "Башинформ"
21 января 2010

Версия для печати

Размер шрифта

99 одаренных ребят, успешно прошедших школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады по информатике и ИКТ съедутся в Салават для участия в региональном этапе.

 

В этом году он впервые пройдет на выезде, на базе средней общеобразовательной школы N12. Торжественное открытие олимпиады состоится 21 января. Она пройдет в два тура.

 

Напомним, что региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал сразу после зимних каникул. По данным Министерства образования РБ, около 2700 учеников общеобразовательных школ Башкортостана в этом году принимают в ней участие.

 

Олимпиада по информатике уже 11 по счету состязание интеллектуального марафона школьников республики. Кстати, первая олимпиада по информатике прошла в 1988 году в Свердловске. Тогда она носила название Всесоюзной, в ней приняли участие 80 школьников из всех союзных республик.

По мнению преподавателей, подобные мероприятия, позволяют старшеклассникам не только объективно оценить уровень своих знаний по тому или иному предмету, но и обрести качества, которые непременно пригодятся им в дальнейшей жизни.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.