Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Конкурс образовательных проектов для школьников

Источник: ИА "Башинформ"
25 марта 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В рамках программы поддержки работы со школьниками фонд «Династия» при содействии фонда «Современное Естествознание» организовали в Год учителя конкурс образовательных проектов для школьников, которые направлены на развитие творческих способностей и образование учащихся средних образовательных учреждений, проявляющих интерес и имеющих способности к физике, химии, математике и биологии.

 

Заявки на конкурс образовательных проектов принимаются до 31 марта 2010 года. Участвовать в конкурсе могут российские государственные и муниципальные образовательные учреждения, а также некоммерческие организации, деятельность которых связана с образованием и наукой. Подробнее об условиях конкурса и требованиях к проектам и документам:

http://www.dynastyfdn.com/grants/kids_projects

Фонд «Династия» ведет 20 программ и проектов в области поддержки и популяризации науки, развития образования и просвещения. Среди основных — программы поддержки молодых физиков и математиков, поддержки учителей, поддержки одаренных школьников и подготовки будущих ученых, фестивали популярной науки, публичные лекции ученых с мировых именем и многое другое.

Особая гордость фонда — научно-популярный сайт о фундаментальной науке «Элементы» и издательский проект «Библиотека фонда «Династия», благодаря которому российский читатель получил возможность знакомиться с мировыми бестселлерами научно-популярной литературы.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.