Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Электронные пособия для проведения сетевого тестового контроля учащихся

1 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Издательство «Учитель» выпустило новые электронные пособия в серии «Сетевой тестовый контроль в классе». Диски этой серии предназначены преподавателям для проведения интерактивного тестирования с использованием компьютерного класса (или локальной сети) в режиме «Учитель» + 15 «Учеников».

 

• Бухарева Н.Ю. и др. География. 9 кл.: Тематические тесты. Редактор тестов

• Цой Н.С. Русский язык. 7-8 кл.: Тематические тесты. Редактор тестов

• Ковригина Т.В. и др. История. 5-6 кл.: Тематические тесты. Редактор тестов

• Бухарева Н.Ю. и др. История 9 кл.: Тематические тесты. Редактор тестов

Электронные пособия содержат базу готовых тематических тестов по истории, географии, русскому языку, составленных в соответствии со стандартами средней общеобразовательной школы. Пособия созданы в помощь преподавателям для проведения различных уровней контроля знаний учащихся. Данные компакт-диски предлагают удобный и современный способ контроля знаний учащихся (режим «Тестирование»), дают возможность преподавателям редактировать предлагаемые в электронных пособиях тесты, самостоятельно добавлять новую тематическую базу, уточняя и конкретизируя ее в соответствии с требованиями нужной учебной программы, достигая оптимального педагогического эффекта (режим «Редактирование»); а также организовывать работу компьютерного класса для проведения тестирования учеников по локальной сети.

Программная оболочка дисков предоставляет учителю возможность проводить интерактивное тестирование с использованием компьютерного класса в режиме «учитель + 15 учеников».
Преимущество сетевого тестового контроля очевидно: одновременно занят и продуктивно работает весь класс (группа учащихся) и можно получить срез обученности всех учащихся. Тестовые задания обеспечивают объективность и простоту проверки ответов, позволяют выявить пробелы в знаниях. Уровень сложности тестов соответствует базовому уровню. Задания тестов могут быть использованы и для углубленного изучения темы, и для внеклассных мероприятий (викторин, конкурсов), олимпиад. По наиболее сложным темам предлагается несколько вариантов тестовых заданий.

 


А знаете ли вы, что по мнению специалистов именно fiat linea может стать одним из самых популярных автомобилей в 2011 году. Так, покупатель в условиях кризиса стал внимательнее при выборе авто и по многим параметрам данный седан может устроить россиян.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.