Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

31 мая прошел ЕГЭ по русскому языку

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора
1 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

31 мая прошел ЕГЭ по русскому языку, который является одним из обязательных предметов. На участие в нем было принято свыше 950 тысяч заявок, из них от выпускников текущего года – около 830 тысяч.

 

Напоминаем, результаты ЕГЭ по обязательным предметам влияют на получение аттестата. Кроме того, русский язык является обязательным при поступлении в вуз или ссуз на любое направление подготовки.
 
В эти дни для участников ЕГЭ особенно актуальным становится вопрос о том, где и когда можно будет узнать свои результаты.
 
Каждый регион самостоятельно устанавливает способы информирования участников об индивидуальных результатах экзамена. Эта информация должна предоставляться БЕСПЛАТНО.
 
Как правило, выпускники этого года могут узнать собственные результаты ЕГЭ по предмету в своей школе. Остальные участники ЕГЭ узнают о своих результатах там, где получали пропуск на ЕГЭ, или в ППЭ, в котором сдавали экзамен (в зависимости от организационной схемы, принятой в регионе). Списки участников ЕГЭ с их результатами экзамена размещаются на информационных стендах.
Во многих регионах для информирования участников ЕГЭ созданы специальные бесплатные сайты. Узнать собственные результаты можно, имея индивидуальный код (номер паспорта и т.п.).
 
В регионах участники ЕГЭ должны быть проинформированы о своих результатах не позднее 3 рабочих дней после объявления Рособрнадзором минимального количества баллов (минимального порога) по каждому из предметов.
 
Таким образом, участники смогут узнать свои результаты по обязательным предметам (русский язык, математика) максимально через 12 дней после проведения экзамена, по предметам по выбору –  через 9 дней. Как показывает практика, большинство регионов старается информировать своих участников ЕГЭ в более ранние сроки.


© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.