Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе откроется еще один башкирско-американский лагерь английского языка

Источник: ИА "Башинформ"
1 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В последние годы уфимские школьники показывают резко возросший в их среде интерес к программам дополнительного изучения английского языка, в особенности его разговорного варианта.

 

Они готовы совершенствовать свои разговорные навыки даже в период летних каникул.

Именно по этой причине в самое ближайшее время в Парке имени И. Якутова откроется еще один «Башкирско-Американский лагерь английского языка и межкультурных параллелей Башкортостан-США». Учредителем нового международного лагеря для подростков, как и прежде, выступил международный педагогический коллектив Американо-башкирского интерколледжа, имеющий богатый опыт организации и проведении чрезвычайно увлекательных международных языковых лагерей. Инициативный коллектив поддержали Посольство США в Москве, Министерство образования Республики Башкортостан и выпускники российско-американских образовательных программ.

Во вновь создаваемом языковом лагере школьникам будет интересно полностью «погрузиться» в атмосферу английского языка с помощью педагогов из США. Вместе они будут говорить, играть, петь, участвовать в различных физических и интеллектуальных конкурсах и состязаниях, ходит на экскурсии по городу. И все эти межкультурные игровые взаимодействия будет осуществляться средствами настоящего разговорного английского языка.

По окончании этой уникальной языковой лагерной смены все его участники получат серьезный документ, удостоверяющий полученные ими знания. Главное же все они смогут приятно удивить сверстников и учителей своей живой английской речью, когда вновь сядут за парты.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.