Новости

суббота
17 марта, 2018

Загадочная аббревиатура – TOEFL

11 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Существует несметное количество международных экзаменов по английскому языку, без которых иностранцу за рубежом делать нечего.

 

Но что же значит эта загадочная аббревиатура – TOEFL.

 

В конце концов, кому может понадобиться документ, подтверждающий, что ваши знания английского языка отвечают международным стандартам? Что нужно сделать, чтобы успешно пройти испытание Надеемся, после прочтения данной заметки, вопросов у вас останется значительно меньше. Итак, TOEFL. Во-первых, это аббревиатура, расшифровывается она так: Test of English as a foreign Language. Это международный экзамен, где оцениваются основные навыки владения английским языком как иностранным. Наличие сертификата TOEFL – необходимое условие для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады и других стран. Без TOEFL вам с натяжкой позволят принять участие в программах зарубежной стажировки. Сертификат признается не только в высших учебных заведениях, но и в бизнес-структурах и научных центрах различных стран мира, в том числе Великобритании.

 

TOEFL – экзамен специфический. Во-первых, это экзамен по американскому английскому языку со всеми вытекающими отсюда лексическими и грамматическими нюансами. И, во-вторых, TOEFL имеет лишь двухлетний срок годности. Экзамен проводится в компьютерном формате и состоит из четырех обязательных разделов: аудирование (способность понимать устную американскую речь на слух); грамматические конструкции; чтение; письмо. Вы можете, кроме того, сдать дополнительно тест по устному английскому – так называемый TSE – Test of Speaking English.

 

Ну а чтобы настроиться на подготовку посетите какой-нибудь хороший сайт о Англии.

 

Как правило, занятия по подготовке к сдаче международного экзамена TOEFL проводятся либо индивидуально, либо в мини-группах. Интенсивность определяется самим слушателем в зависимости от необходимых сроков получения сертификата. Что касается продолжительности подготовки, то она зависит от текущего языкового уровня и может составить целый год, а может – всего пару месяцев. В любом случае, труд предстоит серьёзный. Надо ли говорить, что самостоятельная подготовка практически неприемлема. И еще эффективнее заниматься с носителем американского английского. С таким преподавателем вы точно и безупречно отработаете навыки разговорного английского языка. Такой шанс вам представится в некоторых языковых центрах.Возможно, вы не планируете в ближайшее время выезжать за океан, а собираетесь учиться или работать в Европе. В таком случае вам стоит сосредоточиться на подготовке к иному международному экзамену, более подходящему к ситуации. Например, экзамены CAE – Certificate in Advanced English и BEC – Business English Certificate также известны и признаны университетами, работодателями и национальными образовательными структурами многих стран.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.