Новости

суббота
17 марта, 2018

Три учительницы выиграли дело против городской администрации

11 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Невероятное событие пронеслось по Воронежу, где трем учителям удалось отстоять дело у городской администрации и управления образования.

 

Ираида Минакова, Галина Пугачева и Светлана Чернышева в следствии чего они должны получить в среднем по 400 тысяч рублей в счет недополученной заработной платы и еще по 20 тысяч, в качестве компенсацию морального вреда который, несомненно был нанесен преподавателям вынужденным доказать в суде, что чиновники не имели права задерживать выплаты преподавателям.

 

Такая сумма взялась не из воздуха, ведь в ходе рассмотрения дела выяснилось, что с 2007 года три педагога подавших иск недополучили, как минимум третью часть своей заработной платы. Судебное разбирательство, установило, что занижение зарплат было искусственным.

 

После уплаты налогов и коммунальных платежей, учителя ПЕРВОЙ категории вынуждены были растягивать на месяц сумму, которая равнялась величине прожиточного минимума.

 

Ответчики, неудовлетворенные решением, сразу после завершения судебного слушания подали кассацию в областной суд, сказав о том, что рассматривать подобные иски нельзя, так как это может спровоцировать череду подобных разбирательств, что неминуемо нанесет ущерб местному бюджету.

 

Это судебное разбирательство находится на контроле у губернатора области, которому предстоит решить непростую дилемму, так как если ему небезразлична судьба учителей, которые вынуждены жить на нищенскую заработную плату, то вполне возможно что вскоре, бюджету Воронежской области придется открывать мобильных кондиционеров, находить активы, которые помогут без ущерба для региона оплатить иски учителей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.