Новости

суббота
17 марта, 2018

Выбрать подарки к праздникам для преподавателя

25 марта 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Выбрать подарки к праздникам для преподавателя. Как не перейти границу?

Учитель – не самая престижная, но такая нужная профессия. Ведь именно хороший учитель, в большинстве своем, воспитывает наших детей, делает из них настоящих людей.

 

Врачи, инженеры, политики – все они были учениками. Каждого из них учила писать и читать добрая, ласковая первая учительница. И именно ей мы должны быть благодарны за многое из того, что мы знаем и умеем. Думаю, что у каждого из нас найдется учитель, которому хочется сказать спасибо. Учитель, который привил любовь к тому или иному предмету, помог определиться с будущей профессией. В первое воскресенье октября мы празднуем День учителя – профессиональный праздник всех педагогов. Поэтому сегодня мне хотелось бы поговорить о том, что подарить учителю, особенно учителю-мужчине, ведь подарки для мужчин всегда выбирать сложнее, чем подарки для женщин.

 

Любой женщине приятно получать цветы, поэтому хороший букет станет прекрасным подарком, дополнить его можно коробкой хороших конфет. Если подарок будет преподносить ученик, то не стоит замахиваться на что-то слишком дорогое, это будет выглядеть, по крайней мере, нелепо. Другое дело, если это подарок бывших учеников или родителей. В этом случае он может быть немного дороже. Но тоже слишком увлекаться не стоит. Что-нибудь из стекла, например, красивая ваза, станет прекрасным решением.

 

Вопрос о том, что подарить мужчине, не менее сложный, а иногда и вовсе ставит в тупик. Хотя, в том случае, когда этот мужчина ваш учитель или преподаватель в ВУЗе, есть несколько проверенных и надежных вариантов. Любому мужчине-учителю будет приятно получить в подарок хорошую записную книжку или фирменную ручку в красивом футляре.

 

Если вы хотите, чтобы у вашего учителя осталась память именно о вас как об ученике или о вашем классе, сделайте ему именной подарок. Можно, например, узнать о том, какая у вашего учителя любимая книга и найти ее подарочное издание, сделав при этом внутри памятную надпись. Современная подарочная индустрия изобилует приятными и полезными мелочами, на которых можно сделать гравировку. Стоит лишь приложить немного фантазии.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.