Новости

суббота
17 марта, 2018

Студенты должны отдыхать активно

7 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый студент с наступлением выходных начинает безжалостно ломать себе голову, как же провести такие бесценные свободные дни. Проблема усугубляется тем, что не хочется их тратить впустую, и заняться чем-то по-настоящему полезным, но ничего не приходит на ум.

 

 

В такой ситуации большинство молодых людей просто ложатся на диван и начинают смотреть какой-то фильм, то есть заниматься пассивным видом отдыха. А ведь так много других дел, которые были бы гораздо полезнее для организма, но большинство их просто не видит.


Так, например, можно совершенно спокойно записаться в йога клуб и открыть в себе скрытые резервы, научиться понимать свое тело и правильно с ним обращаться, контролировать свое внутренне состояние. Согласитесь, это было бы очень полезно в течение учебы, ведь порой именно непонимание нашего организма ведет к различным болезням, депрессиям и внутреннему дискомфорту.


Конечно, йога для наших студентов это очень далекая экзотика, таких очень-очень мало. Да и недешевое это занятие, но вот такой атрибут, как вечерняя прогулка доступна абсолютно каждому. Для этого нужно лишь постараться перебороть свою лень и вытащить себя на улицу. И от свежего воздуха будет польза намного больше, чем от всезнающего телевизора.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.