Новости

суббота
17 марта, 2018

Проблемы российского образования

23 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В последнее время часто приходится слышать от родителей школьников, что мебель в учебных заведениях зачастую некачественная и приносит огромный вред здоровью детей.

 

Данная проблема совсем не нова, и ей уже несколько лет. Конечно, невозможно поставлять в школы и университеты элитную мебель финского качества (подробнее о ней на http://kaluste.ru/beds), но качественную и безопасную, думается, вполне возможно.

 

Для этого всего лишу нужно наладить централизованную поставку мебели, и ужесточить контроль. Ведь на сегодняшний день наблюдается такая картина, что руководители учебных заведений недобросовестно относятся к своим обязанностям и в погоне за дешевизной покупают мебель очень низкого качества.

 

Хотя нужно сказать, что государство никогда не зажимала денег на систему образования и, в особенности, на материально-хозяйственную составляющую зданий. Только вот эти деньги зачастую не доходят до самых учреждений, и теряются где-то в пути.

 

Министр образования и науки Российской Федерации не раз поражался данным обстоятельством, но разобраться с этим ни у кого так не хватает ни воли, ни сил. Таков уж русский менталитет.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.