Новости

суббота
17 марта, 2018

Многие современные молодые люди предпочитают работать в интернете

23 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день наблюдается такая тенденция, что люди предпочитают искать работу, связанную с интернетом.

 

Сейчас подрастает такое поколение, которое с детства знакомо компьютером и всемирной сетью. Для многих детей интернет стал главным хобби в жизни. Им просто тяжело представить, как буквально несколько лет назад, люди и знать не знали, что такое интернет. На данный момент интернет имеется в каждой семье. И немудрено, что дети стараются выбирать себе специальности, связанные именно с интернетом.

 

Выбор в специальностях весьма велик. Особой популярностью среди подобных профессий пользуются программисты сайтов. Создать сегодня сайт не является большой проблемой, это под силу практически каждому человеку, который прошел обучение в техническом вузе. Зарегистрировать домен также не представляет большой сложностью. Нынче можно зарегистрироваться в доменах ru, org, com и даже рф.

 

Для этого нужно лишь количество денег. Но прежде чем создать какой-либо сайт нужно найти очень интересную идею. Сейчас в мире существует поверье, что наступает кризис фантазии, так все что можно было придумать, уже придумали заранее, а современным людям остается лишь довольствоваться старым. Нужно понимать, что сайт не будет популярным, что если на нем не будет чего-то интересного.

 

А доход от интернет-сайта во многом можно получить только через рекламу, а ее цена зависит только от посещаемости вашего сайта. Поэтому, можно сказать, совершенно точно: одних только технических знаний в заработке денег недостаточно, необходим еще творческий подход.

 

А это уже зависит от индивидуальных качеств человека, кто-то ими обладает, кто-то нет. Но в любом случае, практических навыков по созданию сайта всегда можно приобрести в техническом университете, и если создание сайта ваша место, по дорога должна лежать прямиком туда.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.