Новости

суббота
17 марта, 2018

Зачем нужна специальность?

13 июля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

С каждым годом среди российских выпускников школ увеличивается процент людей, которые решают никуда не поступать и сразу же идти работать. Есть ли какая-нибудь перспектива в подобном выборе? И к какой карьерной лестнице это может привести?

 

Ответ на эти вопросы очень прост. Такой выбор не может привести ни к чему другому, как постоянное затрачивание времени на работу для других людей, которые будут являться вашими работодателями. Ни о каком продвижении по карьерной лестнице без полученного образования невозможно даже рассчитывать.

Ведь, подумайте, на какую работу берут без образования? В основном, это либо вакансия продавцов-консультантов, либо каких-то грузчиков. Даже на легкие свиду рабочие специальности никто не возьмет людей, без обучения в ссузе. Так как люди, которые не прошли определенную специальную школу, не будут знать даже, что такое швеллер стальной. Не говоря уже о каких-то руководящих должностях, на них даже одного образования может не хватить.

Таким образом, вполне понятно, что выпускники, которые после школы идут сразу на работу, выбирают заранее проигрышный путь, лишь оттягивая на определенное время получение образования. Со временем его в любом случае придется получать, но тогда изучать науки уже будет гораздо сложнее.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.