Новости

суббота
17 марта, 2018

Вся жизнь сплошная учеба

25 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сколько в своей жизни вы отдали учебе? Попробуйте посчитать.

 

Сначала все сразу берутся за подсчет начальных классов, у кого-то их было три, у кого-то четыре. Дальше идет средняя и старшая школа, это еще 5 или 7 лет, в зависимости от того, до какого класса вы учились. Далее у кого-то следует колледж, у кого-то университет – в среднем 5 лет.

 

Получается, среднестатистический человек тратит на учебу больше 15 лет. Действительно ли это так? На самом деле все сложнее. На учебу и образование у нас уходит гораздо больше времени. Учеба – это такой вид деятельности, который происходит постоянно. Невозможно представить и дня в своей жизни, в котором вы ничего бы не научились. Каждый шаг по жизни чему-то учит.

 

Как только мы родились, открыли в первый раз глаза, начался процесс образования, который будет сопровождать нас до самых последних дней. Поэтому учеба, это не только времяпрепровождение в учебных заведениях, это каждая минута нашей жизни. Жизнь состоит из учебы, учеба и есть жизнь.

 

Об этом не стоит забывать, и нужно стремиться каждый день накопить гораздо больший запас знаний, чем копят другие люди. Такая тактика в жизни поможет вам достичь наибольших успехов и высот по карьерной лестнице.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.