Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Конкурс для студентов и разработчиков "JavaFX: TowerDefence"

20 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Корпорация Sun Microsystems проводит конкурс для студентов и разработчиков "JavaFX: TowerDefence".

 

Целью проведения конкурса является знакомство студентов и разработчиков с платформой JavaFX, популяризация программных продуктов Sun среди студентов профильных специальностей, разработчиков программного обеспечения, дизайнеров, технических писателей и журналистов, профессорско-преподавательского состава колледжей, школ и университетов.

Tower Defense (Башенная защита), сокращенно TD - жанр компьютерных стратегических игр. Задача игрока - расправиться с врагами с помощью строительства атакующих башен до того, как они пройдут запланированный маршрут.

JavaFX - это платформа для создания Rich Internet Applications (RIAs), которые могут запускаться на персональных компьютерах и мобильных устройствах. Технология JavaFX позволяет создавать приложения для работы с мультимедийным контентом, графические интерфейсы пользователя для бизнес-приложений, игры для персональных компьютеров и мобильных устройств, мультимедийные веб-сайты и другое.

Конкурс проходит в 3 номинациях: "Программист", "Дизайнер" и "Блоггер" в 3 этапа. Формат не меняется от этапа к этапу. На первом этапе все конкурсанты используют прототип игры и графики предоставленный организаторами конкурса, совершенствуют текущую функциональность движка, улучшают дизайн и публикуют свои работы на веб-сайте соревнований. Далее жюри выбирает победителей этапа: лучший движок и лучший дизайн, которые становятся начальными для второго и этапа (аналогично - для третьего этапа).
Победители этапов получают призы. Номинация "Блоггер" проходит в один этап, результаты которого подводятся вместе с результатами третьего этапа номинаций "Программист" и "Дизайнер".

Подробная информация - на сайте конкурса http://developers.sun.ru/konkurs/.

 


Вся информация по вопросам работа вакансии лучших работодателей теперь доступны на едином портале - www.job.ru. Здесь вы найдте вакансии ведущих компаний и смоежете разместить резюме.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.