Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Сроки поступления в Суворовское и Нахимовское училища продлены

Источник: РИА "Новости"
4 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Министерство обороны РФ продлило в этом году сроки для поступления в Суворовские и Нахимовские военные училища, а также кадетские корпуса, сообщает в четверг пресс-служба командования войск Сибирского военного округа.

 

Подать заявление на поступление ранее можно было с 15 апреля по 15 мая.

"С целью организации дополнительного отбора из семей военнослужащих, военнослужащих запаса и гражданского персонала принято решение продлить до 15 июня 2010 года прием заявлений и документов для поступления в учебные заведения", - сказано в сообщении.

Уточнен также порядок поступления в учебные заведения для девочек. Так, их прием на учебу предусмотрен только в 5, 6, 7 и 8 классы Московского кадетского корпуса "Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ".

По данным пресс-службы, прием кандидатов будет проводиться на основании результатов конкурсных вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проверки их психологической готовности к обучению, физической подготовленности, а также оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения кандидатов.

Свыше 200 детей из Сибири и Забайкалья уже подали заявление на обучение после пятого класса, уточняется в пресс-релизе.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.