Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Башкирские студенты показали отличные результаты на олимпиадах среди ссузов

28 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В минувшие дни во всех регионах Российской Федерации подошли к завершению заключительные этапы Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди учащихся средних специальных учебных заведений. Как сообщается из официальных источников, башкирскими студентами были показаны отличные результаты.

 

Так, в Нижегородской области проходила олимпиада по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Победителем и лучшей по специальности названа студентка Стерлитамакского колледжа строительства, экономики и права Азиза Амануллина.

 

В Чебоксарах была проведена олимпиада по специальности «Технология машиностроения». Наш башкирский представитель Дмитрий Князев не остался в тени и вошел в число призеров. Дима завоевал почетное третье место.

 

Студентка Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна Гульшат Фатыхова стала «серебряным» призером в Курске на олимпиаде по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Весьма престижная олимпиада, и второе место от этого становится еще слаще.

 

Не отстала от земляков и Дарья Батаева. Она, будучи студенткой Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна, завоевала звание победительницы в номинации «За профессиональные навыки и приемы». Данная номинация проходила в Твери в рамках олимпиады по специальности «Моделирование и конструирование швейных изделий».

 

«Серебро» на олимпиаде по специальности «Туризм» заработала студентка Уфимского государственного профессионально-педагогического колледжа Ирина Кузьмич. Данная олимпиада проходила в Ярославле на базе градостроительного колледжа.

 

Не стоит забывать и про Виктора Трофимова из Белебеевского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства. Пусть и на своей олимпиаде по специальности «Механизация сельского хозяйства», проходившей городе Острогожск Воронежской области он не занял призового места, но подобрался к победителям очень близко и занял почетное, но все же обидное для всех, четвертое место.

 

В целом, результаты наших студентов ссузов радуют. Нынешние победы на Всероссийских олимпиадах можно назвать настоящим успехом, и это подтверждает, что среднее специальное образование находится в нашем регионе на очень должном уровне и никак не отстает от других субъектов РФ, а по некоторым специальностям намного превосходит.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.