Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

В Москве будет создана ассоциация выпускников колледжей

19 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера пресс-служба заместителя мэра города Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольги Голодец заявила, что в столице нашего города начнет действовать Ассоциация выпускников системы среднего профобразования.

 

Государство уже не раз говорило о том, что требуется развивать профобразование в стране. И такая инициатива столичных чиновников, первый шаг к достижению престижа рабочих специальностей. Подобная ассоциация, как планируется, будет способствовать эффективной профессиональной подготовке и социальной адаптации обучающихся колледжей.

 

На сегодняшний день в стране наблюдается такая тенденция, что будущее своих детей в основном выбирают родители, при этом, практически не считаясь, с мнением самих детей. Естественно большинство родителей предпочитают отдать своих детей в различные университеты и академии для получения высшего образования. А в то время некоторые дети могли бы добиться наибольших успехов, учась именно в колледже, получая профессию в системе профобразования.

 

Сравнивая результаты приемной кампании этого года и прошлых лет, можно с уверенностью сказать, что среднее профессиональное образование с каждым годом становится все более престижным. А ассоциация выпускников системы среднего профобразования должна закрепить этот успех.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.