Новости

суббота
17 марта, 2018

В республике готовятся торжественно открыть Год учителя

Источник: "Башинформ", Эльмира Сабирова
17 декабря 2009

Версия для печати

Размер шрифта

2010 год объявлен в России Годом учителя. По Указу Президента РФ Дмитрия Медведева он будет проводиться в целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа этой профессии.

 

В Уфе, в актовом зале Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы, 18 декабря состоится церемония открытия тематического года.

 

В торжестве примут участие руководители Министерства образования РБ, заместители глав администраций по социальным вопросам, начальники отделов образования муниципальных районов и городов РБ, директора школ, учителя.

 

После официального открытия состоится праздничный концерт с участием танцевальных коллективов и вокальных ансамблей из Башкирской республиканской гимназии-интерната N1 имени Рами Гарипова, городского Дворца детского творчества имени Комарова, фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас».

 

В течение Года учителя в регионе пройдут конкурсы профессионального мастерства, выставки работ, раскрывающих деятельность педагогов. Также предполагается проведение Съезда учителей РБ и республиканской акции "Теплая школа", в рамках которой планируется капитальный ремонт более 100 базовых школ. В результате как минимум для 15 тысяч учеников намного комфортнее станут условия учебы.


Автомобильная подушка с вышитым логотипом print-tkani.ru/products/3/46/.
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.