Новости

суббота
17 марта, 2018

Педагоги детских садов Стерлитамака получили Гран-при за «Компьюложку»

Источник: ИА "Башинформ"
25 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Москве, на четвертом Всероссийском профессиональном конкурсе «Инноватика в образовании» педагоги трех детских садов Стерлитамака успешно представили проект «Компьюложка».

 

Ему присужден Гран-при.

Программа «Компьюложка» разработана в Стерлитамакском педколледже и предназначена для развития интеллектуальных и творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста. Для ее апробации в 2008 году была открыта городская экспериментальная площадка под названием КИК (компьютерный игровой комплекс). Через развивающие игры, беседы, конкурсы, соревнования дети приобщаются к компьютеру. Непосредственно за монитором дети сидят не более 20-25 минут, после чего – обязательная гимнастика для снятия зрительного напряжения, комплекс физических упражнений, расслабление под музыку.

Эта программа пока имеется только в Стерлитамаке. Но вполне возможно, что она получит распространение за пределами города и республики. Она привлекла внимание многих участников Всероссийского конкурса. По крайней мере, коллеги стерлитамакских педагогов из других регионов не прочь были заполучить ее.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.