Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В Совете Федерации обсудят меры по противодействию коррупции в сфере образования

Источник: 5 баллов
10 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

24 июня в Совете Федерации Комитет Совета Федерации по образованию и науке проводит круглый стол на тему «Проблемы и перспективы совершенствования антикоррупционного законодательства в сфере образования и науки».

 

Участники рассмотрят правовые аспекты предотвращения коррупционных явлений в образовании и науке, состояние антикоррупционного законодательства в данной сфере. Будут обсуждаться вопросы эффективности антикоррупционных норм российского законодательства, совершенствования механизма выявления и ликвидации законодательных положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

 

В дискуссии примут участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители Министерства образования и науки РФ, Министерства юстиции РФ, МВД России, Генеральной прокуратуры РФ, Счетной палаты РФ, Рособрнадзора, Роспатента, органов власти субъектов РФ, Общественной палаты РФ, а также руководители образовательных и научно-исследовательских учреждений, государственных корпораций и бизнес-структур.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.