Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Абитуриентам БГАУ предложены три новые специальности

Источник: ИА "Башинформ"
11 июня 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В этом году Башкирский государственный аграрный университет примет для обучения на бюджетной основе 1155 человек, из них на очное отделение — 885 человек.

 

В этом году вуз предлагает абитуриентам обучение по трем новым специальностям. Впервые будет производиться прием документов на специальности «водные ресурсы и аквакультура (рыбоводство)» (бакалавр), «биология (охотоведение)» (специалитет), «туризм» (бакалавр). Всего бюджетные места предоставляются по 25 специальностям, из них по шести — бакалавриат.

 

По информации пресс-службы Минсельхоза РБ, в республике сложилась система подготовки кадров для АПК, в которую входят Башкирский государственный аграрный университет, Давлекановский учебно-курсовой комбинат, семь государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования и 50 учреждений начального профессионального образования.

 

Подготовка специалистов с высшим профессиональным образованием осуществляется по 34 специальностям и 14 направлениям бакалавриата. С 2010 года планируется вести обучение студентов по 10 направлениям магистратуры: необходимые лицензии имеются. В техникумах готовят специалистов по 22 специальностям, учреждения начального профессионального образования — по 11 основным профессиям.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.