Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В БашГУ пройдет мастер-класс от брейкдансеров из США и Бразилии

24 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В актовом зале Башкирского государственного университета 24 февраля пройдет мастер-класс по брейк-дансу. Известные во всем мире би-бои Pelezinho (Бразилия) и Roxrite (США) расскажут о своей карьере, ответят на вопросы и проведут практический урок по брейк-дансу. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-центре вуза.

 

После этого каждый желающий сможет выйти на сцену и поучаствовать в танцевальном поединке со звездами. Начало мастер-класса в 18 часов. Вход свободный.

Для справки. Pelezinho – прозвище бразильского танцора Алекса Хосе Гомеса Эдуардо, который впервые громко заявил о себе в 2005 году на международном чемпионате по брейк-дансу Red Bull BC One в Берлине. Его стиль отличается акробатичностью и мощью исполнения элементов, непредсказуемостью, использованием элементов капоэйры и самбы.

Roxrite – танцор мексиканского происхождения Омар O. Дэльгадо Масиас. Был признан самым стойким танцором на чемпионате Red Bull BC One 2005 года, после чего неоднократно побеждал на других международных чемпионатах.

 


Для современных бизнесменов сегодня доступна покупка чего угодно и когда угодно. Например, можно купить готовый бизнес, а можно только купить юридический адрес от собственника, еще проще в интернете купить, например, необходимые лицензии, правда, легальность такого бизнеса будет под вопросом. В Америке начать бизнес можно даже после покупки прав на какое-либо изобретение или товарный знак. На передаче прав можно сделать неплохие деньги в Европе. В России с патентами и новшествами дела обстоят сложнее, инновации годами могут лежать на полках и только после случайного всплеска интереса «ожить» и оказаться востребованными.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.