Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Молодежная сборная команда Башкирии демонстрирует хорошие результаты на Х международном студенческом конкурсе трейдеров

24 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

По итогам первой недели I тура Х Открытого Международного студенческого конкурса трейдеров, стартовавшего 14 февраля, молодежная сборная трейдеров Башкортостана среди 71 команды продемонстрировала наилучшую доходность портфеля. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ.

 

Напомним, команда из 69 студентов была сформирована молодежно-спортивным ведомством РБ и Башкирским фондовым интернет-центром.

I тур конкурса завершится 4 марта. К участию во II туре с 10 по 21 марта будут допущены 15 студентов, продемонстрировавших лучшую доходность портфеля и занявших первые 15 мест в личном зачете. Отметим, II тур будет организован на реальном сервере Фондовой биржи ММВБ.

В этом году было зарегистрировано более 1200 российских студентов. Наряду с ними в борьбу за первенство вступили ребята из Китайской народной республики.

 


Знаете ли вы, что существует более 30 образовательных программ для начинающих пользователей компьютера? При этом компьютерные курсы именно для начинающих до сих пор являются наиболее востребованными в России. Казалось бы, прогресс семимильными шагами идет по стране, и у каждого второго уже есть компьютер, но по данным исследований, только в Башкирии около 30% специалистов, занятых в сфере документооборота до сих пор не освоили полностью такие элементарные вещи, как электронная почта и подключение новых устройств.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.