Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Университет двух стран или совместные образовательные учреждения

31 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Все большую популярность приобретают проекты создания совместных образовательных учреждений, в которых участвуют две или более стран.

 

Пока в России действуют проекты совместной аспирантуры, совместной организации практики для студентов разных стран. А вчера было объявлено о том, что Россия и Вьетнам будут работать над созданием совместного технологического университета. Об этом в Ханое на пресс-конференции с президентом Нгуен Минь Чиетом заявил Дмитрий Медведев.

 

Президент РФ напомнил, что многие студенты во Вьетнаме активно изучают русский язык, а многие учатся в российских вузах, следовательно, пора вернуться к идее создания совместного вуза. Отдельно было отмечено, что России не намерена уменьшать количество приезжающих из Вьетнама студентов.

 

 


 

Преграды на пути к образованию только подстегивают интерес. Может быть, стоит даже в воспитательных целях заставлять ребенка что-то делать, чтобы у него по принципу «от противного» выработались свои интересы и предпочтения. В своих блогах многие обитатели ЖЖ пишут, что когда-то учили английский язык по словарям и текстам песен, типа american boy и russian girls, а также по текстам английских песен, услышанных где-то и как-то записанных. Дело было не в том, что не было возможности в то время учить английский. Возможность была. Просто родители некоторых детей насильно тащили их на обучение французскому, польскому, финскому, и иным языкам. А в итоге получалась неодолимая тяга к английскому.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.