Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Толоконский: реформу образования нужно проводить в полном объеме

Источник: РИА Новости
24 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Реформа высшего образования должна проводиться в полном объеме, без этого невозможен перевод экономики на инновационные рельсы, сказал в пятницу, 21 мая, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский на Инновационном форуме в Томске.

 

Инновационный форум с международным участием ежегодно проводится в Томске, в сибирский город традиционно приезжают руководители ряда федеральных властных структур, топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний. В этом году форум проходит в Томске 20–21 мая, основная тема – «Инновационное лидерство регионов: конкуренция за будущее». «Нужно обновлять систему образования, не останавливаться в реформировании. Получается, что мы сделали первый шаг – и остановились. А нужно смело идти на обновление», – сказал Толоконский.

 

По его мнению, без реформирования образования, особенно университетского, невозможно сделать реальный рывок в инновационным развитие экономики. «Не подняв высшее университетское образование, мы не сможем поднять инновационную экономику. Необходимо стимулировать изучение естественных наук – физики, математики и так далее», – сказал глава Новосибирской области.

   



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.