Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Мисс УГАТУ -2010 стала будущий специалист в области финансов

Источник: Башинформ
24 мая 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Уфимском государственном авиационном техническом университете выбрали самую обаятельную и привлекательную девушку вуза.

 

В Уфимском государственном авиационном техническом университете выбрали самую обаятельную и привлекательную девушку вуза. Мисс УГАТУ стала студентка факультета информатики и робототехники Кристина Конькова, которая завоевала главный приз – путевку в Турцию.

 

Красочное шоу очарования и талантов проходило в древнегреческом стиле. 12 красавиц дефилировали в античных и вечерних нарядах, демонстрировали танцевальное мастерство и показали свою индивидуальность и артистические способности в домашнем задании. Данс-композиции,  литературно-музыкальные номера, национальные мелодии. Участниц на сцене поддерживали как однокурсники, так и профессиональные коллективы. С Региной Шаймардановой, ставшей богиней креативности, выступил студент Ор-Рашид Харун Мохаммад из Республики Бангладеш. Первую мисс с латиноамериканским танцем поддерживал студенческий коллектив «Fleshk*a» и тамтам Жульена Селестина из Мадагаскара. При исполнении башкирской песни о любви вместе с вице-мисс Региной Халиловой на сцену вышли национальные батыры и детский дуэт. Ведущими праздника стали выпускники УГАТУ – участник известной КВНовской команды «Три шурупа» Михаил Васильев и молодой певец и композитор Артур Амиров.

 

Кульминацией праздника стал выход участниц в вечерних нарядах и награждение в номинациях. В жюри нынешнего конкурса вошли руководство университета, представители модельного агентства «Премьера», журнала «Hype» и спонсоры.

 

— Это был настоящий праздник, — отметил председатель жюри, проректор по учебной работе УГАТУ Николай Криони, — а членам жюри пришлось нелегко. Каждая конкурсантка по-своему оригинальна, талантлива и красива. Имя королевы университета объявил ректор Мурат Гузаиров, а мисс УГАТУ-2009 передала ей лавровый венок.

 

Мисс УГАТУ — 2010 Кристина Конькова окончила гимназию N1 города Стерлитамака, профессионально занималась бальными танцами. Она учится на втором курсе УГАТУ по специальности «Финансы и кредит».

— В конкурсе красоты принимаю участие впервые, — делится впечатлениями Кристина. – Честно говоря, не ожидала, что стану Мисс университета, ведь все участницы достойны этого звания. Позади месяц нашего общего упорного труда, мы сдружились, открыли в себе новое и познакомились с настоящими профи модельного и шоу-бизнеса Уфы. Конечно, не хватало времени, но это яркая пора моей студенческой жизни.

Все участницы получили ценные подарки от спонсоров.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.