Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Стрельба в венгерском университете: последние подробности

29 ноября 2009

Версия для печати

Размер шрифта

В результате инцидента в Университете биофизики венгерского города Печ убит один человек, трое тяжело ранены. По словам очевидцев, злоумышленник, открывший стрельбу, целился исключительно в учащихся мужского пола. Среди раненых уборщица, случайно оказавшаяся в студенческой аудитории.

«Я работаю в Университете биофизики. Только я вышла из здания, как услышала громкий выстрел, из университета выбежала студентка. Она сказала, что один из ее сокурсников открыл стрельбу», – рассказала сотрудница университета, ставшая очевидцем происшествия. После совершенного преступления злоумышленник скрылся в соседнем учебном корпусе, сам вызвал полицейских и сдался им, не оказывая никакого сопротивления.

Декан медицинского факультета университета сообщил, что стрелявший посещал стрелковый спортивный клуб, поэтому у него было разрешение на хранение огнестрельного оружия. По отзывам сокурсников, преступник – умный, но очень закрытый парень. Полицейским пока не удается допросить задержанного, поскольку он находится в шоковом состоянии.

Троих раненых доставили в городскую больницу. Состояние двух из них после проведенных операций стабилизировалось. Самочувствие третьего все еще вызывает у врачей опасения. В ходе семичасовой операции из тела юноши извлекли пять пуль. Вечером в четверг около здания университета города Печ собрались несколько тысяч студентов. В память об убитом они зажгли свечи. Раненым молодые люди желали скорейшего выздоровления.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.