Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Сибирский полпред обсудил с делегацией Швейцарии сотрудничество в образовании и науке

2 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

1 ноября полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский обсудил перспективы сотрудничества в образовательной и научной сферах с делегацией Швейцарской Конфедерации.

 

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в окружном информационном центре "Сибирь", полномочный представитель выразил уверенность в необходимости активного сотрудничества между учеными исследовательских центров Сибири и Швейцарии.
  
"У нас много общих интересов в образовательной сфере, поэтому сотрудничество в этом направлении позволит укрепить взаимосвязи во многих других сферах, в частности, производстве и экономике", - заявил Виктор Толоконский.
  
Полномочный представитель обратил особое внимание на опыт Швейцарии в развитии институтов бакалавриата и магистратуры, построении целостной системы образования, когда каждый выпускник школы перед дальнейшим обучением имеет возможность попробовать себя в какой-либо профессии. "В любой науке главным является человек, и важно, чтобы с развитием информационных технологий, не снижалось качество образования и уровень креативности и творчества молодежи", - отметил он.
  
Также важным, по мнению Виктора Толоконского, является обмен опытом по внедрению в жизнь научных достижений. "Мы стараемся наиболее активным студентам предложить работу в бизнес-инкубаторе, где они могут начать собственное дело. А рядом с ними находятся опытные руководители, которые могут передать им свой управленческо-организационный опыт", - сказал полпред.
  
В свою очередь представители Швейцарской Конфедерации обратили внимание на качество работ сибирских ученых, опыт которых используется по всему миру. "Надеемся, что встреча позволит расширить связи между наукой и рынком, наладить перевод научных разработок на коммерческие рельсы, а также покажет нашим ученым, что в Сибири идет интенсивная работа их коллег", - отметил Государственный секретарь Швейцарии по образованию и научным исследованиям

 


А знаете ли вы, что все тепрь многим стала доступна квартира в Испании или Франции? Офорить ее можно на сайте www.costablancavip.ru. Внимание, теперь и в кредит! Удобный калькулятор на сайте позволит вам очень легко оценить ваши возможности.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.