Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Реформа военного образования повысит его качество и экономичность

Источник: РИА "Новоси"
6 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Реформа российского военного образования направлена как на повышение его качества, так и на эффективность его экономической стороны, сообщил журналистам в четверг в Москве статс-секретарь, замминистра обороны РФ Николай Панков.

 

"Здесь однозначно на первое место я бы поставил повышение качества образования. Мы стремимся к тому, чтобы в условиях 21 века, в условиях нового характера войн, форм и способов их ведения мы бы обеспечили и новый уровень военного образования", - сказал Панков в ходе ток-шоу Светланы Сорокиной "Гражданская оборона", выходящего на сайте РИА Новости.

 

В то же время он подчеркнул и значимость экономической стороны этого вопроса. "Мы не отрицаем, что занимаемся и экономикой военного образования", - сказал Панков.

 

Он напомнил, что в ближайшее время будут созданы десять военных научных центров на базе академий, их филиальной частью будут военные училища.

 

"Сейчас их 56 (военных училищ), в дальнейшем будут еще несколько сокращены и станут филиалами профильных военных центров", - сказал Панков.

 


А знаете ли вы, что при открытии любого нового дела ваши инвесторы (банки, частные лица, венчурные компании и т.д.) попросят вас, как минимум, предоставить бизнес-план, который представляет собой план-программу осуществления бизнес-операций, действий фирмы, содержащий сведения о фирме, товаре, его производстве, рынках сбыта, маркетинге, организации операций и их эффективности. Полезную информацию о том, как подготовить данный бизнес-план и что с ним делать дальше вы можете получить на сайте www.probp.ru.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.