Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Распределения выпускников вузов не будет никогда – Медведев

Источник: РИА "Новости"
18 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что возврата к государственному распределению выпускников вузов в стране не будет.

 

 

Об этом глава государства сообщил на встрече с делегациями Третьего съезда социальных работников и социальных педагогов РФ, после того, как одна из участниц встречи пожаловалась на сложности в кадровой системе социальной сферы. По словам женщины, не все социальные работники после выпуска из вузов могут найти работу, поскольку отсутствует система распределения.

 

«Возврата к государственному распределению у нас не будет никогда. Такого нет ни в одной стране мира, и мы себе эту роскошь позволить не можем. При наличии плановой экономики, наверное, это было возможно. Всех нас распределяли когда-то, и меня распределяли. Но сейчас это невозможно», - цитирует Медведева РИА Новости.

 

По словам Медведева, вместо государственного распределения нужно внедрять систему заказов работодателей на выпускников. Также, по мнению президента, нужно создать систему ответственности за ситуацию, когда выпускник игнорирует ранее заключенный договор, по которому этот выпускник должно распределяться в конкретное место.

 


А знаете ли вы, что сегодня существует немало СТО грузовых автомобилей, которые занимаются предоставлением широкого спектра услуг связанных с обслуживанием и ремонтом грузовиков. Но у большинства из них нет постоянных клиентов. Это должно вас как минимум заставить задуматься при выборе компании.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.