Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Фурсенко призвал выпускников не бояться непрерывного призыва в армию

Источник: Gzt.ru
13 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Минобрнауки намерено сократить число бюджетных мест в вузах по таким специальностям, как экономика, управление, юриспруденция и педагогика.

 

При этом увеличится число бюджетных мест в пересчете на тысячу выпускников, пообещал «Ведомостям» министр Андрей Фурсенко. Сокращение бюджетных мест не коснется «флагманов вузовской системы», таких как СГУ, СПбГУ, добавил он.

 

Проблема большого числа льготников и олимпиадников, по мнению министра, больше психологическая: выпускники боятся, что не поступят из-за «подобного контингента» в нужный им вуз, поэтому подают документы в вузы более низкого уровня, где больше шансов поступить. Министр согласен с предложением ограничить право льготного поступления для олимпиадников одним годом и одним вузом.

 

Льготникам министр готов оставить право приоритета лишь в одном вузе, но в целом, он отметил, эти абитуриенты «они имеют реальные права, чтобы получить поддержку».

 

Несмотря на введение непрерывного круглогодичного набора в армию, все желающие будут иметь возможность поступить в институт, заверил Фурсенко. Он добавил, что этот вопрос особо обсуждался с Минобороны.

 


А знаете ли вы, что если вас интересует информаци по покупке и обмену жилой площади, а также продажа 1 комнатных квартир, то вам следует посетить сайт газеты "Из рук в руки". Подробная и полная информация по всем предложениям и большое количество спроса позволят вам оптимальным способом решить свои проблемы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.