Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Факультет землеустройства и лесного хозяйства БГАУ отметил юбилей

Источник: ИА "Башинформ"
30 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В уфимском Дворце молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию факультета землеустройства и лесного хозяйства Башкирского государственного аграрного университета.

 

Студентов, преподавателей, выпускников факультета поздравили руководство вуза, ветераны лесного хозяйства и ряд официальных лиц. На мероприятии также побывал заместитель министра лесного хозяйства РБ Галим Аскаров.

 

В своем выступлении он отметил, что сейчас многие отрасли экономики нуждаются в квалифицированных кадрах, в том числе и лесное хозяйство.

 

– Министерством созданы все условия, чтобы молодой специалист, начав трудовую жизнь, не разочаровался в правильности выбранного пути, – сказал Галим Аскаров. – В ведомстве по возможности стараются помогать молодым специалистам. В частности, оказывается материальная помощь, предоставляются льготы при получении древесины для индивидуального жилищного строительства, также выделяются служебные наделы для ведения личного подсобного хозяйства. Плюс ко всему у молодых семей есть возможность участвовать в федеральных и республиканских целевых программах по поддержке села.

 

С момента создания Министерства большинство выпускников факультета землеустройства и лесного хозяйства БГАУ нашли себе работу в лесничествах и государственных унитарных предприятиях, а также в аппарате Минлесхоза РБ. Три человека прошли конкурсный отбор на должность инспектора государственного лесного контроля и надзора в составе вновь созданных по Указу Президента Республики Башкортостан мобильных групп.

 

По сообщению пресс-службы Минлесхоза РБ, завершилось празднование юбилея выступлением творческих коллективов университета и ознакомительной экскурсией по вузу.

 


Ищите подарок для своего ребенка? Обратите внимание на игровые наборы bakugan. Это и полезно и интересно! Они подойдут для совместной игры детей и взрослых, а значит играть в них вы сможете всей семьей. Такие настольные игры вы сможете найти и заказать на сайте www.toy-market.ru.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.