Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Башкирский государственный аграрный университет готовится отметить юбилей

Источник: ИА "Башинформ"
1 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

К юбилейным торжествам готовится Башкирский государственный аграрный университет, созданный как сельскохозяйственный институт в 1930 году.

 

Сегодня это один из ведущих вузов страны, готовящих профессиональные кадры для села. Он обладает известными научными школами, высококвалифицированными кадрами преподавателей, современной технологической и информационной базой. По результатам ежегодного мониторинга вузов БГАУ входит в десятку лучших среди 59 сельскохозяйственных вузов страны, им подготовлено свыше 50,5 тысячи специалистов высшей квалификации.

 

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, сегодня в университете студенты обучаются по 34 специальностям, четырем направлениям бакалавриата высшего профессионального образования, ведется научная деятельность. Среди самых популярных факультетов – энергетический, землеустройства и лесного хозяйства, экономический, механизации сельского хозяйства. В юбилейный год здесь открылось три новые специальности: «водные ресурсы и аквакультура (рыбоводство)», «биология (охотоведение)», «туризм».

 

В эти дни на факультетах проходят юбилейные мероприятия, посвященные 80-летию университета. Кульминацией праздника станет торжественное собрание и концерт, которые состоятся 15 октября, во Дворце молодежи.

 


А знаете ли вы, что в нулевой отчётности все переменные поля, кроме титульного листа, раздела 1 (Сведения об организации) и 2 (Код ОКАТО, КБК) равны нулю или «пустое значение». Стоит отметить, что если налоговая база при использовании налоговых льгот равна нулю, то нулевая отчетность не является нулевой. Как правило, налоговые органы даже не спрашивают наличие дискеты, если сдаётся вместе с нулевым балансом от дискеты не отказываются.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.