Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

ФАС предлагает вузам страховаться на случай отзыва лицензии

Источник: РИА "Новости"
3 декабря 2009

Версия для печати

Размер шрифта

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает вузам страховать свою деятельность на случай отзыва лицензии для обеспечения гарантий обучения студентов, говорится в сообщении ведомства.

 

"Проект поправок в законодательство об образовании, обсуждаемый нами на экспертном совете, направлен на социальную защиту интересов населения и получение качественного образования", - приводятся в пресс-релизе слова замначальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Михаила Федоренко.

 

 

Экспертный совет при ФАС по развитию конкуренции в сфере образования и науки обсудил проект поправок в закон "Об образовании" и положение о лицензировании образовательной деятельности. Документ предлагает вузам, оказывающим платные образовательные услуги, страховать свою деятельность для предоставления гарантий обучающимся при наступлении страхового случая.

 

При этом страховым случаем может считаться приостановление действия или аннулирование лицензии, либо лишение образовательного учреждения государственной аккредитации, либо прекращение деятельности образовательного учреждения.

 

Антимонопольная служба, обобщив все предложения к законопроекту, направит его на согласование в Минобрнауки, отмечается в пресс-релизе.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.