Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Заканчивается регистрация участников ЕГЭ

28 февраля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

28 февраля – последний день приема заявлений от участников ЕГЭ. Напомним, в нем должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник Единого госэкзамена.

 

Для выпускников текущего года два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании.
  
Остальные предметы по выбору – биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки – необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе или ссузе.
  
Как подчеркнул начальник отдела оценки качества образования и ЕГЭ Министерства образования Башкортостана Закий Мурзагалин, в заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов.
  
— Эти сведения вносятся в единую федеральную базу. И после 1 марта ее изменить невозможно, — пояснил он.- Сегодня, до конца рабочего дня еще можно успеть пересмотреть свой выбор и дополнить его, внеся в список те дисциплины, результаты которых будут необходимы при поступлении на выбранную специальность. Отказаться от сдачи выбранного предмета выпускник может в любое время, в том числе накануне экзамена, написав заявление в свободной форме.
  
Добавим, в Министерстве образования РБ открыта «горячая линия», позвонив на которую можно задать вопросы, касающиеся ЕГЭ. Телефон 273-20-87.


Если вас интересует изготовление значков, то советуем обратить внимание на сайт www.elitebadge.ru. Сайт компании предлагает своим клиентам не только металлические значки на заказ с логотипом, но и изготовление медалей, призов, табличек и многое другое.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.