Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Федоровском районе завершился республиканский слет лагеря «Юные геологи»

Источник: ИА "Башинформ"
19 июля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Федоровском районе завершилась работа XXIV Республиканского полевого профильного лагеря «Юные геологи», в котором приняли участие 20 команд из районов и городов Башкортостана.

 

 

Организатором лагеря выступило Министерство образования РБ при активном участии в проведении учебных занятий ведущих специалистов Министерства природопользования и экологии РБ, Башкирского государственного университета и других научных центров и организаций. Спонсорскую помощь оказали Управление по недропользованию по РБ и ряд геологических предприятий.

 

Участниками слета стали учащиеся школ, гимназий и воспитанники учреждений дополнительного образования. Подготовка к мероприятию длилась в течение всего учебного года. Ребята изучали основы геологии на занятиях кружков и объединений, участвовали в различных конкурсах, конференциях и олимпиадах. И как результат кропотливой работы — участие в работе полевого профильного лагеря.

 

На слете прошли состязания за право участвовать во Всероссийской открытой геологической олимпиаде юных геологов, которая пройдет в августе следующего года в Томске.

 

По сообщению Министерства природопользования и экологии РБ, программа слета включала в себя конкурсы и соревнования по геологическому маршруту, минералогии и другим областям геологии. Команды продемонстрировали выставочные материалы и защитили отчеты по проведенным в течение года полевым и исследовательским работам.

 

В итоге на первом месте оказалась команда «Геолитос» Центра туризма и краеведения (Салават). Второе место — у команды «Контакт» уфимской школы №40. Почетное третье место досталось представителям ОАО "Научно-производственное предприятие «ВНИИГИС» (Октябрьский).


Странно, но сегодня каждой школе необходимо помнить отакой проблеме, как замена пластиковых окон. Иначе говоря, установить новые окна не достаточо, их еще нужно обновлять.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.